Сюжет.

На страницах истории сохранилось множество записей о соперничестве за трон между кровными родственниками. Наверное и эта история показалась бы Вам такой же, ничем не примечательной, если бы не одно "но". Тем не менее, не будем забегать вперед.
... И вот на трон взошел Хронос. Ныне в руках сильного и мудрого правителя Лунная держава. Народ любит своего короля и молится лишь о его благополучии и о благополучии его семье, ибо пока Хронос справедливо правит, вся Луна под его крылом.
Но есть и те, кому чужды нравы правителя. Луна не сможет всю жизнь хранить свой статус, посему стоит действовать. - считают они. Закон выживания гласит: либо ты, либо тебя. Так зачем ждать, пока кто-то посмеет нарушить нерушимый Лунный покой?! Одним из тех, кто является ярым противником политики Хроноса, был его родной брат  - Астерос. Он считает, что Лунные владения давно пора расширять, не только освоением новых просторов, но и завоеванием уже обжитых земель. Консервативные нравы брата и его стойкое отторжение любого проявления насилия в правлении уже настолько утомили Астероса, что он непременно хочет взойти на трон, ибо только лишь так достигнет своих целей и сможет распространить Лунное правление на всю Систему. "Пять - не забывай, есть люди, которым ты не безразличен.."
Астерос был преисполнен счастьем, когда Хронос неожиданно заболевает. Его состояние настолько тяжело, что придворные лекари лишь в неведении разводят руками. Но счастие было недолгим. Королева Селена родила. И, как ни странно, новая жизнь дала сил и больному Хроносу. Готовый занять трон Астерос вновь уходит в тень, копя злобу и обиду на брата в своем уже темном сердце.

И вот сейчас в Лунном королевстве проходит подготовление к балу в честь семнадцатилетия юной Принцессы Серенити. Это не просто праздник. Это не просто бал. На праздник прибудут гости со всех частей Системы и среди них - жители Солнца. И именно они должны подписать дружественный договор с Луной.

Именно этим вечером Астерос задремал в кресле перед камином, в очередной раз перебирая все возможные ходы, способные привести брата Хроноса к его цели. Во сне к мужчине является неизвестная женщина. За её спиной такой яркий свет, что и смотреть больно. Он видит лишь красивый силуэт и слышит властный голос.
-Ты хочешь занять трон?
-Кто ты? - Астерос не совсем понимает: сон это или явь.
-Я та, кто в будущем пострадает, если ты не взойдешь на трон.
-Я не понимаю.
-Мир воцарится во всей Галактике, и будет везде править свет, когда Солнце и Луна сойдутся в согласии.
-О чем ты?
-Если ты допустишь этот союз, уже никогда не сбыться твоей мечте.
-И что мне делать?
-Предотврати его! Разожги войну!
-Но как?
-Я посылаю тебе своих верных слуг. Они помогут тебе.
Очнувшись ото сна, Астерос обнаруживает в своих покоях его приближенных - Леди Доэль и Леди Алею, которые говорят своему господину о ожидающих внизу странниках.  (с) Reiana"Шесть - (с) Усаги Цукино"